Новости, Хроника

Молодые хотят сделать Петрозаводск чистым, зелёным и гармоничным городом

Форум «В городе» пройдет в Петрозаводске с 4 по 8 июля с участием молодых людей от 14 до 35 лет.

Форум "В городе"

Третий Международный молодежный форум в этом году пройдёт на 9 тематических площадках. Каждая из них затрагивает один из аспектов жизни современного города: «Чистый город», «Зеленый город», «Гармоничный город» и другие площадки. По предварительной информации, в форуме примут участие около тысячи человек.

Лекции и мастер-классы будут проводить эксперты из разных городов России, представители Польши, Германии, Армении, Белоруссии и других стран мира. В ходе занятий участники смогут обсудить острые городские проблемы и найти пути их решения, узнают, как повлиять на изменение городской среды к лучшему.

Форум «В городе» включит в себя все самое интересное и полезное, что было на Старт-форумах. В программу включены ярмарка молодежных компетенций и открытая дискуссионная площадка «В городе больших встреч» с участием известных личностей Петрозаводска.

На Старт-форуме в начале мая была предложена идея переосмыслить пространство Парка культуры и отдыха и создать на его месте молодежный парк культурного отдыха. Эта идея получила поддержку и будет воплощена в последний день форума, 8 июля, совместными усилиями участников, организаторов и экспертов. Начальные работы над парком начнутся уже 27 июня в день Молодёжи!

Подать заявку на участие в форуме может любой желающий возрасте от 14 до 35 лет. Зарегистрироваться в качестве участника или эксперта можно по адресу: https://goo.gl/forms/BzzzRZmoc7

Группа форумаhttps://vk.com/vgorode16

Международный форум "В городе"
Источник информации: Организаторы международного молодёжного форума «В городе»