Новости, Хроника

При Минкультуры создадут общество защиты русской сказки

Об этом сообщил детский писатель Владислав Бахревский.

"Сказка о рыбаке и рыбке"

При Министерстве культуры России появится общество сказочников и защиты русской сказки. Перспективы его работы обсуждаются на Международном славянском литературном форуме «Золотой Витязь» в Ставрополе.

«Детская литература — это передовой край борьбы, что в детстве получит человек, тем он и станет. Мы создали и сейчас окончательно оформляем этот процесс — общество сказочников и защиты русской сказки», — заявил детский писатель Владислав Бахревский.

По мнению инициаторов создания общества, сказки — необходимая составляющая литературного образования человека. «Без таких основ русской сути мы теряем своих людей и становимся другим народом», — считает Бахревский.

Владислав Бахревский — русский писатель и поэт, автор книг для детей, исторических романов и биографий из серии ЖЗЛ.

Источник информации: lenta.ru