Новости, Хроника

В Карелии стартует конкурс народного признания «Наш любимый врач»

Начиная с 10 ноября в течение месяца у жителей республики есть возможность уже во второй раз назвать своих любимых участковых врачей — педиатров и терапевтов, врачей общей врачебной практики лечебных учреждений.

konkurs

Конкурс проводится при поддержке Министерства здравоохранения Республики Карелия для  формирования положительного имиджа врача, популяризации специальности, укрепления уважения и доверия к его труду.

В период проведения конкурса взрослое население сможет выразить слова благодарности любому врачу, рассказать историю выздоровления ребёнка, а маленькие пациенты смогут поддержать любимого доктора рисунком на медицинскую тему.

Все эти действия на портале http://НашЛюбимыйВрач.РФ будут конвертироваться программой в баллы, формируя рейтинг врача.

Все творческие работы детей автоматически помещаются в раздел «Галерея» и тоже участвуют в Конкурсе детского рисунка.

Все участники, подарившие рисунок Доктору, получат гарантированный сертификат участника конкурса.

На торжественной церемонии награждения будут чествоваться 10 врачей: 4 участковых педиатра, 4 участковых терапевта и 2 врача ОВП, набравших наибольшее количество баллов, а также 5 детей, победивших в конкурсе рисунка.

В рамках конкурса «Наш любимый врач» впервые состоится конкурс журналистских материалов, направленных на повышение престижа и привлекательности профессии медицинского работника, размещенных в средствах массовой информации в период с 1 июля по 10 декабря 2016 года.

 

В конкурсе не оцениваются профессиональные качества докторов и не выбирается лучший. Победитель получает статус самого любимого врача. При этом остальные конкурсанты автоматически являются любимыми врачами, потому что в их поддержку будут сказаны тёплые слова и добрые отзывы от пациентов.

Подробнее о конкурсе здесь: vk.com/nlv2016