Новости, Хроника

Яндекс займется культурой и образованием

Яндекс открывает программу «Издательство», направленную на запуск и развитие культурных и образовательных медиапроектов в сфере гуманитарных наук и искусства.

1917

Компания будет оказывать проектам финансовую, техническую и рекламную поддержку, а также помощь с экспертизой. На каких условиях будет работать программа, пока неизвестно.

Яндекс каждую минуту отвечает на миллионы разных вопросов о научных и образовательных материалах, которые уже есть в интернете. Мы хотим пойти дальше и объединяем все свои проекты по оцифровке научных знаний в одну просветительскую программу «Издательство Яндекса», чтобы сохранить важные публикации в области гуманитарных и естественных наук, которые до сих пор существовали только в офлайне. Вместе с этим наша программа будет активно содействовать популяризации этих вновь опубликованных знаний, – приводит vc.ru слова Дмитрия Степанова, директора по маркетингу и куратора «Издательства Яндекса».

У «Издательства Яндекса» уже есть первый мультимедийный проект совместно с писателем и журналистом Михаилом Зыгарем – «1917. Свободная история». Помимо Яндекса, в разработке проекта участвовали ВКонтакте и Сбербанк.

Чуть позже Яндекс откроет прием заявок на участие в программе. А пока компания самостоятельно отбирает интересные проекты.

Источник информацииvc.ru