Новости, Хроника

Пенсионерам помогают искать работу в Интернете

Новый раздел «Поиск работы в Интернете и необходимые для трудоустройства программы» разработали компания «Ростелеком» и Пенсионный фонд России.

Фото azbukainterneta.ruВ материалах подробно рассказано об официальных тематических сайтах — общероссийской базе вакансий «Работа в России», порталах региональных служб занятости, а также разбирается алгоритм пользования сайтами кадровых агентств.

На интернет-портале azbukainterneta.ru (азбукаинтернета.рф) размещен полный комплект материалов, которые помогут пользователям старшего поколения усвоить основные правила составления резюме, выбрать сайты для его размещения, учебное пособие, которое можно скачать полностью или отдельными главами, методические рекомендации для преподавателей по главам, наглядные пособия к каждому уроку курса.

Материалы модуля «Поиск работы в интернете и необходимые для трудоустройства программы» могут использоваться преподавателями курсов компьютерной грамотности для пенсионеров как в качестве отдельного курса по теме трудоустройства через интернет, так и в качестве дополнительного урока в рамках базового курса «Азбука Интернета». Данный материал также может стать одним из разделов расширенного курса по обучению компьютерной грамотности продвинутых пользователей.

В разделе для преподавателей зарегистрировалось более 1000 человек. В среднем портал посещают около 15 тысяч пользователей ежемесячно.

Источник информации: Екатерина Савицкая, пресс-секретарь Карельского филиала Публичного акционерного общества «Ростелеком»