Новости, Хроника

Владимир Варнава вошёл в жюри «Золотой маски»

Бывший солист балета Музыкального театра Карелии дважды был лауреатом национальной театральной премии.

Владимир Варнава. Фото из группы vk.com/club51255469
Владимир Варнава. Фото из группы vk.com/club51255469

Владимир Варнава — получил первую «Золотую маску» за лучшую мужскую роль в балетах «Ромео и Джульетта» Музыкального театра Карелии в 2010 году. В 2012 году Варнава переехал в Санкт-Петербург, чтобы продолжить работу в качестве балетмейстера.

Карьера Владимира Варнавы  развивается успешно. В 2013 году он стал стал лауреатом фестиваля Дианы Вишнёвой.  За постановку балета «Пассажир» в 2014-м, совместном проекте с Максимом Диденко, он удостоен второй «Золотой маски».  В 2014 году Владимир Варнава поставил произвольную программу на восточные мотивы Елизавете Туктамышевой. С этой программой, высоко оцененной специалистами, спортсменка выиграла финал Гран-при, чемпионаты Европы и мира по фигурному катанию. Варнава выступил постановщиком номеров современной хореографии в конкурсе «Большой балет» телеканала «Культура».

Владимир Варнава впервые стал членом жюри «Золотой маски» . Ему предстоит оценить самые интересные постановки сезона в номинации «Музыкальный театр» вместе с командой экспертов, которую возглавляет выдающийся скрипач, главный дирижер Симфонического оркестра Санкт-Петербурга Сергей Стадлер.