Новости, Хроника

Опубликовано новое расписание ЕГЭ и ОГЭ

Рособрнадзор представил актуальную версию проекта расписания, скорректированную по итогам обсуждения.

Фото obrnadzor.gov.ru
Фото obrnadzor.gov.ru

В частности, в расписании ЕГЭ основного периода увеличен временной промежуток между экзаменами по математике и обществознанию.

В соответствии с проектом расписания экзамены в 2017 году будут проведены в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский). Новое расписание проведения единого государственного экзамена, государственного выпускного экзамена и основного государственного экзамена опубликовано на сайте Рособрнадзора.

Досрочный этап ЕГЭ пройдет с 23 марта по 14 апреля. Основной — с 29 мая по 1 июля. Выпускники 2017 года, получившие неудовлетворительные результаты по двум обязательным учебным предметам, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки, получат возможность участвовать в ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период – с 5 по 16 сентября. 
ОГЭ для выпускников 9-х классов также пройдет в три этапа: досрочный – с 20 апреля по 6 мая, основной – с 26 мая по 24 июня и дополнительный (сентябрьский) – с 5 по 22 сентября. 
Отметим, что в новом проекте расписания по сравнению с предыдущим изменились дни проведения ЕГЭ по математике и обществознанию. Так, если раньше разница между профильной математикой и обществознанием, самым популярным ЕГЭ по выбору, составляла один день (7 июня и 9-го), то сейчас промежуток между этими экзаменами увеличился до двух дней (2 июня и 5 июня). Напомним, ранее родители опубликовали в сети петицию, в которой указали на проблему недостаточного временного промежутка между экзаменами. Обращение подписали более 50 тысяч человек.

Расписание основного периода ЕГЭ-2017 согласно новому проекту:

29 мая (пн) — география, информатика и ИКТ;

31 мая (ср) — математика Б

2 июня (пт) — математика П

5 июня (пн) — обществознание

7 июня (ср) — физика, литература

9 июня (пт) — русский язык

13 июня (вт) — иностранные языки, биология

15 июня (чт) — иностранные языки (устн)

16 июня (пт) — иностранные языки (устн)

19 июня (пн) — химия, история

20 июня (вт) — резерв: география, информатика и ИКТ

21 июня (ср) — резерв: литература, химия, физика, обществознание

22 июня (чт) — резерв: биология, история иностранные языки

23 июня (пт) — резерв: иностранные языки (устн)

28 июня (ср) — резерв: математика Б, математика П

29 июня (чт) — резерв: русский язык

1 июля (сб) — резерв: по всем предметам

Источник информации: ug.ru