Новости, Хроника

Все учащиеся среднего профобразования получили законную отсрочку от армии

C 1 января 2017 года все учащиеся системы среднего профессионального образования (CПО) имеют право на отсрочку от призыва на военную службу до завершения обучения без ограничения по возрасту.

С 2017 года все учащиеся среднего профобразования получают отсрочку от армииРанее, до внесения изменений в закон, учащиеся получали отсрочку до достижения 20 лет при поступлении после девятого класса. При поступлении после 11 класса отсрочку получали только те учащиеся, которые достигали призывного возраста в последний год обучения. Теперь отсрочка будет действовать до окончания обучения независимо от возраста.

Как информирует РИА Новости, соответствующие изменения, внесенные в закон, позволят обеспечить системную подготовку квалифицированных специалистов со средним профессиональным образованием для удовлетворения потребностей экономики и социальной сферы.

Источник информации и фото: pedsovet.org