Новости, Хроника

В Петрозаводке покажут фильм «Ананас», получивший приз на международном кинофестивале

Центр культуры «Премьер» приглашает на фильм карельского режиссера и сценариста Владимира Рудака с 9 по 15 февраля.

ananasОсенью 2016 года карельский фильм «Ананас» успешно дебютировал в Москве и получил специальный приз жюри VIII Международного кинофестиваля «Кино без барьеров». Сценарист и режиссёр — Владимир Рудак, оператор — Алексей Бабенко. В главной роли — Александр Галиев.

Неожиданные повороты сюжета и переживания героя, внезапно нашедшего свою судьбу, захватили зрителей и вызвали бурную дискуссию у столичной публики.

«Мой фильм создавался без бюджета, просто с помощью друзей и всех неравнодушных. Одиночество, любовь, поиски себя — все это ждет моего героя, молодого человека без инвалидности, который решает испытать на себе все особенности жизни человека, передвигающегося на коляске», — рассказал Владимир Рудак.

Оценить работу земляков теперь есть возможность и у жителей Карелии. Билеты в кассе кинотеатра «Премьер» можно купить с 26 января. Цена билета — 150 рублей. Льготный билет (студенты и пенсионеры) — 100 рублей. Для людей с ограниченными возможностями вход свободный по бесплатному билету, который можно получить в кассе кинотеатра.

Трейлер фильма можно посмотреть здесь:

 

Источник информации: Министерство культуры Республики Карелия