Новости, Хроника

Зинаида Ефлова: «У нас есть много вопросов, на которые пока ещё нет ответов»

Накануне Дня сельской школы в Карелии, который пройдет 10 — 11 февраля, руководитель лаборатории сельской школы Института педагогики и психологии ПетрГУ рассказала, что будет обсуждаться.

В видеообращении к участникам Зинаида Ефлова сказала:

— Главные участники — директора, учителя сельских школ, организаций дошкольного и дополнительного образования. Зачем мы собираемся? Для того, чтобы узнать, обсудить, какие у нас есть вопросы, проблемы, чем мы можем помочь друг другу. Чтобы узнать, какие планы, намерения имеют наши руководители республиканского уровня. На межведомственном круглом столе мы хотим поднять вопрос, каким должно быть качественное образование на селе. Знаете, это очень нелегкий разговор. У нас есть много вопросов, на которые пока еще не вырисовываются ответы. А еще мы собирается для того, чтобы чему-то научиться друг у друга. Перед нами выступят ведущие ученые нашего региона по вопросу о том, как развивать сельские территории, куда двигаться, на что обратить внимание. И, конечно, будет обмен опытом. На второй день мы поедем в одну из сельских школ, и там продолжим разговор.

Полностью видеобращение

Видео Марии Голубевой