Новости, Хроника

В Петрозаводске проходит конкурс «Педагог года – 2017»

В нем участвуют 74 человека —  учителя школ, воспитатели и специалисты дошкольных образовательных учреждений, психологи, дефектологи, логопеды и социальные педагоги.

И в прошлом году в конкурсе участвовали  74 педагога. Фото Марии  Голубевой
И в прошлом году в конкурсе участвовали 74 педагога. Фото Марии Голубевой

С 9 по 24 марта в муниципальных образовательных организациях Петрозаводска проводятся конкурсные испытания по следующим номинациям: «Учитель года», в том числе «Учитель родного языка», «Учитель – преподаватель ОБЖ»; «Педагогический дебют. Учитель»; «Воспитатель года»; «Педагогический дебют. Воспитатель»; «Специалист года».

24 марта в 16 часов во Дворце творчества детей и юношества (ул. Красная, д. 8) состоится торжественная церемония награждения победителей и участников конкурса.

Организаторами выступили комитет социального развития Администрации Петрозаводска, муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр развития образования», МОУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения», МОУ ДО «Дворец творчества детей и юношества» и Городской комитет профсоюза работников образования.

Источник информации: Пресс-центр Администрации Петрозаводска