Новости, Хроника

Стартовал Всероссийский конкурс социальных проектов в поддержку пожилых людей «Активное поколение»

Сегодня начался приём заявок, который продлится по 22 мая.

Фото Ирины Ларионовой
Фото Ирины Ларионовой

Всероссийский конкурс социальных проектов в поддержку пожилых людей «Активное поколение» реализуется Некоммерческим фондом «Новое образование» при финансовой поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

По официальным данным, сегодня в России доля населения старше 65 лет составляет 12,9%, пенсионного возраста – 23%. По прогнозам, к 2020 г. доля пенсионеров в общей численности населения страны увеличится до 26%. Однако для многих людей достижение зрелого возраста не означает утрату интереса к жизни. Они хотят быть востребованными, отдавая обществу свой предпринимательский и творческий потенциал.

Конкурс «Активное поколение» поддерживает проекты некоммерческих организаций и инициативных групп граждан, прежде всего, в малых городах и сёлах России, где более половины местного населения – люди преклонного возраста.

Заявки на конкурс «Активное поколение» принимаются с 13 апреля по 22 мая (до 17:00) 2017 года.

Принять участие в конкурсе могут некоммерческие организации и инициативные группы, реализующие проекты, связанные с решением проблем и улучшением качества жизни пожилых людей.

Заявку в электронном виде необходимо направить на адрес: narod@onego.ru;   narod-gvs@mail.ru Форму заявки можно получить у оператора конкурса в соответствующем регионе.

Все заявки проходят конкурсный отбор, а список победителей конкурса публикуется на сайте регионального оператора.

Максимальный размер гранта для юридических лиц и органов ТОС —  150 тыс. руб.

Для инициативных групп  — 25 тыс. руб.

Результаты конкурсного отбора будут объявлены после 15 июня 2017 г.

Сроки реализации проектов: с 01 июля 2017 г. по 31 января 2018 г.

 

Региональный оператор конкурса в Республике Карелия: Некоммерческий фонд «Новое образование»  

Более подробную информацию о конкурсе можно найти на сайте регионального оператора nkf-no.ru или на странице конкурса на сайте Фонда: timchenkofoundation.org