Новости, Хроника

Карелия примет участие во всероссийском велопараде «Ехали медведи на велосипеде!»

Весенний праздник состоится 28 мая в Петрозаводске и в шести райцентрах —  Сортавале, Олонце, Медвежьегорске, Пудоже, Кеми и Лахденпохья.

Ехали...

В Петрозаводске праздник пройдет с 11:00 до 17:00 в Парке культуры и отдыха и на площади Кирова вместе с праздником «Город моей мечты».

С 14:00 до 15:00 состоится Велопарад по центральным улицам города.

До и после Велопарада велосипедистов и пешеходов ждет увлекательная программа:

ВЕЛОСИПЕДНЫЙ ПРОСПЕКТ на площади Кирова. Веломастерские, ярмарки, мастер-классы, конкурсы и тест-драйв велосипедов от Веломарки.

ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА

АКТИВНАЯ ЗОНА. Регистрация участников на велосипедах, фейс-арт, украшение велосипедов, Веловыставка, Велопрокат, Велоквест от QUESTTEAM, Первый летний открытый чемпионат по метанию валенков.

ЗОНА ОТДЫХА. Настольные и дворовые игры, Открытый турнир по теннис-болу, Поляна креатива, мастер-класс по оригами, книжки, йога.

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ ТЕАТР. Самая майская музыкальная программа от Центра Молодежи и Карельского огня.

ДЕТСКИЙ ПЕТРОЗАВОДСК. Интерактивная программа, полезные мастер-классы, конкурсы, игры, выступления лучших аниматоров и ведущих. Ярмарка детского творчества. 
11.00 Утренник. Конкурс новогодних костюмов 
12.00 Чемпионат по запусканию бумажных самолетиков 
13.00 Семейный конкурс парковых скульптур «Вело-арт» 
14.00 Старт детского Велопарада по велодорожке на Набережной 
16.00 Конкурс на самую длинную цепочку из резинок-твинок

САД ДЛЯ ВЛЮБЛЕННЫХ. ЗАГС, фотозона и будка поцелуев, Игра «Мы познакомились на VELODAY», Конкурс «Знаменитости на велосипеде», Мисс и Мистер Велопарад, Конкурс велосемья.

ЗООПАРК. Зооуголок, фотозона, зоопаспорт, Конкурс «Мой верный друг».

 

Программа Всероссийского Велопарада в Петрозаводске

11:00 – 14:00 – Сбор и регистрация участников Велопарада. На старте участники смогут подготовить свой велосипед к Велопараду в веломастерской и украсить его символикой мероприятия. 

14:00 – 15:00 – ВЕЛОПАРАД (14+) по центральным улицам города и детский Велопарад по площади Ленина (2+)! Маршрут Велопарада: пл. Кирова – пр. К. Маркса – ул. Кирова – наб. Варкауса – ул. Кирова – ул. Еремеева – ул. Куйбышева – пр. Ленина – ул. Пушкинская – пр. К. Маркса – пл. Кирова.

15:00 – 16:00 – ВЕЛОФЛЕШМОБ. Конкурс на Лучший костюм.

 

велопарад

Организаторы: Велодвижение VELOVE, Петрозаводский государственный университет, Городской Центр молодежи, Детский Петрозаводск.

 

Источник информации: Велодвижение VELOVE