Новости, Хроника

Более ста деятелей культуры выступили в поддержку Антонины Камировой

Они убеждены, что в отношении проректора Петрозаводской консерватории совершена провокация, которая позволила возбудить уголовное дело.

Антонина Камирова
Антонина Камирова

В нашу редакцию сегодня поступил пресс-релиз от пресс-службы Петрозаводской государственной консерватории имени А.К. Глазунова. В нем цитируется одна фраза из письма в поддержку проректора по социально-экономическому развитию: «Камирова А.Н. внесла значительный вклад в развитие культуры и искусства, является прекрасным профессионалом своего дела, честным и порядочным человеком».

Полностью текст письма в поддержку Антонины Камировой не приводится, излагается только его суть. В пресс-релизе утверждается: «На протяжении нескольких месяцев  публикуется информация, порочащая ее честь и достоинство». Видимо, имеются в виду репортажи из зала суда в СМИ Карелии по делу о взятке.

Письмо в поддержку Антонины Камировой, в частности,  подписали: композитор Геннадий Вавилов, директор Музея изобразительных искусств Карелии Наталья Вавилова, художественный руководитель и главный дирижер Оркестра русских народных инструментов  «Онего» Геннадий Миронов, ректор Петрозаводской консерватории Владимир Соловьев, профессора Петрозаводской консерватории Виктор Портной, Климентий Векслер, Евгений Гурьев и Виктория Гладченко, бывший директор музея «Кижи» Эльвира Аверьянова, художественный руководитель Национального театра РК Сергей Пронин и другие известные музыканты, педагоги и руководители Карелии и России.

Фото с сайта glazunovcons.ru