Новости, Хроника

Начался приём работ на детский литературный конкурс «Маленькие чудеса в большой природе»

В своем творчестве школьники от 8 до 15 лет не ограничены. Работы в поэтических и в прозаических жанрах принимаются до 30 июня.

конкурсКонкурс проводится в рамках Эко-фестиваля «СОЛОНЫ-2017», который пройдет в Карелии в августе этого года.

Главными организаторами фестиваля выступят Благотворительный фонд «Система» и Благотворительный фонд «Детский КиноМай» при поддержке Правительства Республики Карелия. В преддверии масштабного события Благотворительный фонд «Детский КиноМай» проводит творческий конкурс, на который принимаются литературные работы на тему «Маленькие чудеса в большой природе». Региональным координатором конкурса выступает Детская библиотека Республики Карелия им. В.Ф. Морозова.

Творчество участников оценит жюри, в состав которого входят президент Благотворительного фонда «Детский КиноМай» Лидия Евтушенкова, детский писатель Марина Дороченкова, сценарист, кинодраматург Юрий Коротков,  журналист, сценарист Ирина Мелетина и главный библиотекарь Детской библиотеки Республики Карелия им. В.Ф. Морозова Анна Терентьева. Победителям детского литературного конкурса «Маленькие чудеса в большой природе» будут вручены дипломы и памятные призы, учрежденные партнерами проекта.

Работы на конкурс принимаются до 30 июня 2017 года по адресу электронной почты konkurs_kinomay@mail.ru.

Требования к работе: объем до пяти страниц формата А4

По итогам конкурса победителям будут вручены дипломы и памятные призы, учрежденные партнерами проекта.

Для получения подробной информации о конкурсе можно обратиться в Детскую библиотеку Республики Карелия им. В.Ф. Морозова (телефон: (8142) 78-32-29)

Подробная информация также представлена на сайте: www.kino-may.ru.

Источник информации: Министерство культуры Республики Карелия