Новости, Хроника

Беломорск ко дню республики благоустроят

В городе и районе отремонтируют дороги, здания, спортобъекты, в больнице появится новая медицинская техника, проведут фестивали и поморскую свадьбу, после реконструкции откроется защитный павильон над петроглифами.

В Беломорске. Фото из группы vk.com/belomorskaya_tribuna
В Беломорске местные жители и сами благоустраивают свой город. Фото из группы vk.com/belomorskaya_tribuna

В правительстве Карелии утвержден план мероприятий по подготовке к празднованию Дня республики в Беломорске в 2018 году.  В нем более 60 пунктов, в основном они касаются ремонта и благоустройства города.

Будут отремонтированы автодорога Пушной-Беломорск, фасад здания и помещений Детской школы искусств.

На улице Строительной намечена реконструкция футбольного поля, в Золотецкой школе – ремонт спортзала, в поселке Сосновец – обустройство спортивной площадки, в селе Сумский Посад — детского парка здоровья и отдыха.

Предполагается улучшение материально-технической базы учреждений культуры района. Беломорская центральная районная больница должна пополниться новой медицинской техникой: сюда планируется приобрести электрокардиографы, ультразвуковой сканер, аппараты суточного мониторирования ЭКГ.

В Беломорске будут покрашены фасады зданий, снесен ряд ветхих домов, заменены опоры уличного освещения, обустроены несколько автомобильных стоянок, отремонтированы улицы Октябрьская, Ленинская, Рабочая и Солунина.

В Беломорске пройдут фестивали «Поморский берег», «Душа Карелии», летний фестиваль по стритболу «Кубок Поморья» и футбольный турнир среди детских и ветеранских команд, состоится «Поморская свадьба», откроется после реконструкции защитный павильон над наскальными изображениями «Бесовы следки».

Также будут организованы различные выставки, акции, конкурсы и праздничные мероприятия.
Источник информации: Управление пресс-службы Главы Республики Карелия