Новости, Хроника

Совет молодых педагогов Карелии создаёт площадку для профессионального роста учителей

В Центре развития образования Петрозаводска провели информационный семинар «Школа молодого учителя. Перезагрузка».

Совет молодых педагогов представили члены его президиума Ольга Ковру, Мария Карпычева и Александр Голубник.

Ольга Ковру
Ольга Ковру

Ольга Ковру рассказала молодым учителям о деятельности совета, представила результаты первого форума молодых педагогов Карелии Karjalan Nuorus, который состоялся  в республике в июне и собрал около 100 педагогов из всех муниципальных районов Карелии, а также делегатов из Республики Коми, Петербурга, Псковской области.

Особенно яркие впечатления, по ее словам,  вызвали мастер-классы по скетчингу, использованию интерактивной платформы Kahoot! и игровые занятия с детьми на основе музыкального фольклора.
Не менее интересная и насыщенная программа ожидает молодых педагогов, которые решат присоединиться к проекту «Школа молодого учителя. Перезагрузка», а также вступить в Совет молодых педагогов Карелии.
— Мы открыты, ждем коллег, а для тех, кто заинтересован в сотрудничестве, нужно найти нашу группу «ВКонтакте», где представлена вся актуальная информация. Со всеми вопросами можно обратиться и ко мне лично, — поясняет Ольга Ковру.
Среди ближайших событий — Космический квест «Посвящение в учителя», который пройдет 9 октября.
На первом форуме молодых педагогов Карелии Karjalan Nuorus
На первом форуме молодых педагогов Карелии Karjalan Nuorus
До 29 сентября принимаются заявки на участие во Фрадковских педагогических чтениях. Участниками чтений могут стать молодые педагоги, специалисты и руководители учреждений общего, дополнительного, среднего профессионального образования, стаж работы которых не превышает 10 лет. Подробная информация для участников есть в группе совета.
В этом учебном году Совет молодых педагогов Карелии запускает новый проект «Педагогическая мастерская», которая станет площадкой для профессионального и личностного развития молодых педагогов. Педагоги могут стать активными участниками мастерской, могут предлагать темы мастер-классов, которые им интересны, также могут сами стать ведущим мастер-класса.
Источник информации: ug.ru
Фото из архива СМП и автора