Новости, Хроника

Экспертиза учебников по математике и русскому уже идет

Минобрнауки объявило о начале экспертизы по новым правилам учебников по русскому языку и математике.

uchebnikiТАСС цитирует слова министра: «Есть поручение президента о новых подходах, мы его выполнили, и сейчас идет экспертиза по двум предметам — это русский язык и математика».

По словам Васильевой, экспертиза поможет решить, какие учебники «мы оставим, чтобы дети по ним учились».

Глава ведомства подчеркнула, что Минобрнауки стремится к созданию двух или трех линеек учебников, среди которых обязательно должны быть базовая и углубленная версии. «У нас есть хороший пример — историко-культурный стандарт, после разработки которого осталось две-три линейки по отечественной истории. По такому пути мы пойдем также с другими учебниками», — заключила Васильева.

Информация: Pedsovet.org

Фото сайта