Дом актёра, Культура, Новости, Хроника

Снежана Савельева: «Всю ответственность я беру на себя!»

Такое заявление на своем вчерашнем юбилейном вечере сделала заслуженная артистка Карелии, основатель негосударственного авторского театра Ad Liberum.

Снежана Геннадьевна поведала зрителям в самом начале, что для нее предстоящее зрелище — такой же сюрприз, как и для них, тем не менее всю ответственность она берет на себя. Как всегда.

Снежана Савельева

Актеры Ad Liberum подготовили веселое и трогательное действо, названное «Я люблю вас!». Поклонники и коллеги Снежаны Савельевой смотрели кадры детской кинохроники, видеозаписи из спектаклей с участием Снежаны и следом те же сцены, сыгранные другими актерами в реале. Блеснули друзья-актеры из других театров и музыканты филармонии, студенты колледжа культуры и искусств, слушатели Летней театральной школы при СТД Карелии.

Сквозной нитью представления проходила близкая Снежане тема дурачества, без чего не бывает лицедейства. Не случайно один из ее проектов еще в пору работы в Русском театре драмы назывался бред-шоу «Дуралеи».

Конечно, прозвучали поздравления официальных лиц.

О том, как прошел юбилейный вечер, расскажет фоторепортаж  Ирины Ларионовой

Юбилейный вечер Снежаны Савельевой. Фото Ирины Ларионовой

Прекрасные актрисы Ad Liberum в этот вечер блистали на сцене Национального театра
Ведущие вечера
Слушатели Летней театральной школы показали, чему они научились
Хор Музыкального театра Карелии
Поздравить Снежану от Карельской филармонии поручили любимцу публики Михаилу Тоцкому
Сергей Соловьев, начальник управления культуры городской администрации, вышел на сцену еще раз - поучаствовать в конкурсе
Сергей Соловьев, начальник управления культуры городской администрации, вышел на сцену потом еще раз — поучаствовать в конкурсе
Тот самый конкурс
Тот самый конкурс с участием зрителей
Александр Картушин, актер театра Ad Liberum, и солистка Музыкального театра Евгения Гудкова
Сцена из спектакля «Между жизнью и ... сновидением» по пьесе Ионеско, поставленного Снежаной Савельевой в 2000 году, в исполнении актеров AdLiberum - один из самых ярких номеров вчерашнего вечера
Сцена из спектакля «Между жизнью и … сновидением» по пьесе Ионеско, поставленного Снежаной Савельевой в 2000 году, в исполнении актеров AdLiberum — один из самых ярких номеров вчерашнего вечера
Еще один яркий момент вечера - выступление актеров "Творческой мастерской" Виктории Федоровой и Георгия Николаева. В своем скетче они обыграли имя героини вечера: "Снежана... Снежная... Нежная... Безденежная!"
Еще один яркий момент вечера — выступление актеров «Творческой мастерской» Виктории Федоровой и Георгия Николаева. В своем скетче они обыграли имя героини вечера: «Снежана… Снежная… Нежная… Безденежная!»
Близкую Снежане клоунскую тему блистательно подхватили актер театра Ad Liberum Владимир Весский и Ольга Саханова из "Творческой мастерской"
Близкую Снежане клоунскую тему блистательно подхватили актер театра Ad Liberum Владимир Весский и Ольга Саханова из «Творческой мастерской»
Самое трогательное поздравление
Поздравление от Дениса Погребного