Новости, Хроника

Академический лицей Петрозаводска стал лауреатом конкурса «100 лучших школ России»

Имена лауреатов были названы во время VI Всероссийского образовательного форума «Школа будущего» в Санкт-Петербурге.

Золотая медаль

Академический лицей стал лауреатом 2017 года в номинации «Лучший лицей» и получил золотую медаль. Руководителю Академического лицея  Елене Лоцман вручен почетный знак «Директор года -2017».

Организатор конкурса — Независимый общественный совет в составе представителей профильных комитетов Государственной Думы РФ, а также ученых и педагогов.

Академический лицей — в прошлом средняя школа № 42 — был открыт 1 сентября 1988 года на Древлянке.  С 1996 года школа имеет статус «Школа с углублённым изучением английского языка и математики», а с 2015 года — статус «Школа с углублённым изучением отдельных предметов». В Академическом лицее обучается 1135 обучающихся. На ступени основного общего образования осуществляется углубленное изучение английского языка и математики, а с 2015 года. — информатики и технологии. На ступени среднего общего образования организовано профильное обучение физико-математического и филологического направлений.

В ноябре 2016 года средняя школа№42 была переименована в  Академический лицей.

Академический лицей
Елена Лоцман. Фото: school42.karelia.pro
Елена Лоцман

Источники информации: Администрация Петрозаводска, eforumspb.ruschool42.karelia.pro