Новости, Хроника

В литературном клубе «Альманах» представили музыкально-поэтическую программу

Более половины гостей концерта были и его участниками.

Согласие5

Скромная пятиэтажка в петрозаводском микрорайоне Перевалка, облезлая от времени оранжево-красная окраска стен бывшего общежития, вот только окна заменены на пластиковые. Здесь находится Общественно-культурный центр «Согласие». В шести помещениях третьего этажа кипит  активная жизнь. Полтора десятка групп по интересам: от цыганских танцев до иностранных языков, от декупажа до рукоделия…

Каждый месяц занятия посещают до двух тысяч человек. Это и уже пенсионеры, и ещё не пенсионеры, но всех объединяют общие интересы.

9 декабря в литературном клубе «Альманах» представили программу из стихов и песен, авторами которых являются альманаховцы. Идея будущего компакт-диска стала основой почти двухчасовой встречи со зрителями, с удовольствием слушавших исполнителей. Только представьте себе концерт, где из 45 присутствовавших в зале 28 его непосредственные участники!

Согласие1

Согласие2

Согласие4

Согласие3

Осенью в «Согласии» силами  альманаховцев был проведен поэтический фестиваль с участием друзей из районов. К петрозаводчанам тогда присоединились гости из Пряжи и Чалны, Мелиоративного и Эссойлы.

Приглашаем к нам в «Согласие» на ул. Крылова, 6.

Группа «Согласия»: vk.com/club28670518

Валерий Сидорков

Фото из группы vk.com/club28670518