Новости, Хроника

В Карельской филармонии состоится ежегодная Благотворительная елка

Она соберет 400 детей — сирот, инвалидов, из многодетных семей, воспитанников детдомов и интернатов.

23 декабря в 15.00 в здании филармонии на ул. Кирова, 12 Карельский региональный благотворительный фонд «Материнское сердце» и Карельская государственная филармонии проведут благотворительную Новогоднюю елку. 

елка в филармонии-1

Этот детский праздник стал доброй традицией. В преддверии нынешнего Нового года ребята увидят музыкальный спектакль «Снежная королева», который для них исполнят оркестр «Онего» под управлением Михаила Тоцкого и актеры театра Ad Liberum.

Сказка, которую увидят ребята, отличается от традиционной версии «Снежной королевы»: Михаил Тоцкий нашел оригинальный сценарий и, конечно, музыкальные произведения – главные действующие лица спектакля. На сцене Большого зала всех ожидает настоящее волшебство, но и на этом праздник не закончится — ребятишек поздравят с Новым годом и вручат подарки Дед Мороз и Снегурочка.

Фонд «Материнское сердце» выражает огромную признательность всем друзьям и партнерам, перечислившим средства на организацию ежегодной Новогодней елки для нуждающихся детей, а также артистам оркестра «Онего» и администрация филармонии, которые безвозмездно дарят свое творчество детям.

Источник информации: Карельская государственная филармония