Новости, Хроника

Олонец в 2017 году вошёл в топ-5 малых туристических городов России

Туристов  в один из древнейших населенных пунктов Карелии и Севера России привлекает не только его история.

Олонецкие игры дедов морозов
Олонецкие игры дедов морозов

Российский сервис бронирования отелей Tvil.ru определил самые популярные у туристов малые города России по итогам 2017 года. Среди лидеров – карельский город Олонец.

В путешествиях по России туристы бронируют отели и дома в малых городах на период от  2 до 4 ночей и платят от 2 до 6 тысяч рублей в сутки. По данным Tvil.ru, в 2017 году туристы останавливались в Олонце в среднем на 4 ночи и тратили на проживание 4,2 тысячи рублей в сутки на семью.

Олонец – один из древнейших населенных пунктов Карелии и Севера России, но туристов в Олонце привлекает не только его история. В Олонецком районе проводятся событийные мероприятия, например,  традиционные «Олонецкие игры Дедов Морозов», известные далеко за пределами Карелии. Кроме того, в уходящем году Олонец стал местом празднования Дня Республики Карелия.

Кроме Олонца, в первую десятку малых городов, популярных у туристов, вошли: Суздаль во Владимирской области, Звенигород в Московской области, Осташков в Тверской области, Переславль-Залесский в Ярославской области, Великий Устюг в Вологодской области, Токсово в Ленинградской области, Углич в Ярославской области, Калязин в Тверской области и Городец в Нижегородской области.

Tvil.ru – это ведущий российский сайт онлайн-бронирования отелей, квартир и домов, который каждый месяц посещают более 2 миллионов человек. Рейтинг сайта составлен по количеству забронированных ночей туристами в отелях и домах в городах с населением до 50 тысяч человек. В рейтинг не вошли курортные города черноморского побережья России.

 

Источник информации: Министерство культуры Республики Карелия