Новости, Хроника

Весной во всех школах пройдут Всероссийские проверочные работы

ВПР проведут для 4-х и 5-х классов. Если школы захотят, то смогут провести такие проверочные работы для 6-х и 11-х классов.

Рис.: salminanina.blogspot.ru
Рис.: salminanina.blogspot.ru

Для четвероклассников проверочная работа по русскому языку разбита на две части. 17 апреля они напишут первую часть, а 19-го — вторую. Затем будут математика и окружающий мир.

Пятиклассникам предстоит написать проверочную работу по русскому языку, математике, истории, биологии.

Одиннадцатиклассники будут писать контрольные по тем предметам, которые не выбрали для ЕГЭ. 20 марта пройдет проверочная работа по иностранным языкам (английскому, немецкому и французскому), 21 марта — по истории, 3 апреля — по географии, 5 апреля — по химии, 10 апреля — по физике, 12 апреля — по биологии.

Проверочную работу по географии разрешается провести и в 10-м классе. Все зависит от учебного плана школы. Шестые классы в этом году участвуют в ВПР в режиме апробации.

 

В Рособрнадзоре напомнили, что проверочные работы должны проводиться на втором или третьем уроке. Время, которое отводится на работу, — один-два урока.

— Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям, — уточнили в Рособрнадзоре.

Проверяют задания школьные учителя. Как быть, если получил на проверочной работе двойку? Оценки за ВПР не влияют на получение аттестата и на перевод в следующий класс, — напомнили в Рособрнадзоре.

Источник информации: rg.ru