Новости, Хроника

В Петрозаводске откроется «Школа тренеров»

Клуб «Альтернатива есть» организует «Школу тренеров» для тех, кто хочет заниматься развитием творческих способностей детей в рамках дополнительного образования.

Проект включает в себя следующие этапы:
1) Отбор кандидатов, разделяющих наши ценности.
2) Обучение в течение 8 недель в формате лекций-практикумов и тренингов погружения.
3) Стажировка в детском развивающем клубе.
4) Трудоустройство лучших кандидатов или предоставление возможности дополнительного заработка.

Проект рассчитан на следующие категории участников:
• студенты, которые хотят учить детей, но не хотят идти работать в школу;
• люди, которые не имеют педагогического образования, но желают связать свою жизнь с обучением других людей;
• действующие педагогов и воспитатели, которые хотят изменений в современной системе образования.

В проекте будут учить:
• инструментам для воспитания творческой личности;
• интерактивным приемам взаимодействия с группой;
• способам мотивировки учащихся через включение их в разнообразные виды деятельности;
• приемам организации и управления групповой проектной деятельностью детей и подростков;
• современной игропедагогике, рефлексивной психологии;
• основам ТРИЗ.

Заявки кандидатов принимаются до 25 марта путем заполнения простой формы: goo.gl/forms

Авторы проекта:
Наталья Лёвина  — руководитель клуба робототехники «Роботрек».
Лена Колеченок и Ирина Жукова — активные участники команды В Городе, имеющие опыт тренерской работы и преподавания искусства интерактива в обучении.
Алла Александровна Нестеренко  — кандидат педагогических наук, сертифицированный ТРИЗ-специалист, руководитель ряда экспериментальных площадок по ТРИЗ-педагогике.

Подробнее – здесь:  vk.com/trainers_ptz