Новости, Хроника

Владимир Рудак стал победителем кинофорума «Благотворительность в объективе»

Петрозаводский кинорежиссер Владимир Рудак стал лауреатом первой степени в номинации «Телевизионный рассказ о благотворительном проекте».

Его фильм «Путешествие между мирами» рассказывает о кругосветном путешествии на парусной яхте с участием инвалидов — благотворительном проекте «Паруса духа» общественной организации «Белая трость».

В Москве состоялась церемония награждения победителей III Открытого кинофорума «Благотворительность в объективе», который ежегодно проводит Благотворительный фонд реабилитации детей, перенесших тяжелые заболевания, «Шередарь».

Кинофорум задуман как неформальная площадка для творческих коллабораций кинематографистов и НКО.

На кинофорум было прислано 173 конкурсные работы – документальные и игровые короткометражные ленты, презентационные ролики и социальная реклама, телевизионные сюжеты и специальные репортажи. Из них жюри отобрало 44 финалиста, которых пригласили на трехдневную учебную программу в центр «Шередарь», где проходят реабилитационные программы для детей, перенесших тяжелые заболевания. Участники кинофорума приехали из разных регионов России, а также Белоруссии и Таджикистана.

Награждение победителей кинофорума «Благотворительность в объективе» проходило в легендарном московском кинотеатре «Иллюзион». Жюри, в которое вошли известные режиссеры, актеры, операторы и продюсеры, выбрало победителей в шести номинациях: документальные и игровые короткометражные фильмы, телевизионный рассказ о благотворительном проекте и телесюжет, социальная реклама и презентационный ролик об НКО.

Владимир Рудак на кинофоруме
Владимир Рудак на кинофоруме

 

Ссылка на фильм: http://file.karelia.ru/gv45z6

Источник: mincultrk.ru

Фото из группы https://vk.com/id131888369