Новости, Хроника

В Петрозаводске провели джинсовый велопарад

Велопарад прошел уже в 13-й раз и собрал более пяти тысяч участников, гостей и зрителей. В этом году его тематика джинсовая: участникам предложили приехать в любимых джинсовых вещах.

Петрозаводский Велопарад Тинькофф прошел 20 мая в историческом центре города – на площади Ленина. Участников ждала праздничная программа, конкурсы, угощения и сюрпризы от партнеров Велодвижения, игры на свежем воздухе, живая музыка и новые знакомства.

Главным событием стал велопарад по центральным улицам города. Около трех тысяч человек проехали в колонне велосипедистов и показали, что велосипед – это просто, удобно и комфортно. Отдельный велопарад провели для юных участников до 14 лет: они проехали несколько кругов по площади Ленина, возглавляемые сотрудником ГИБДД на велосипеде.

После праздника в социальных сетях горожане поделились позитивными отзывами.

Ольга Рандалайнен: «Мой джинсовый костюм выбрали в первой номинации «Модная джинсовая штучка», благодаря моей джинсовой шляпке » Конфетка», которую мы изготовили вместе с мужем! Мне подарили модный джинсовый жилет! А кто-то выиграл шикарный велосипед!»

Оксана Василенко: «Поражали дети 3-х, 4-х лет на двухколесных велосипедах, так как в собственных смутных воспоминаниях этого возраста, управление трехколесным «Гномиком» с педалями в переднем колесе уже воспринималось как высший пилотаж!»

 

Подробный фото и видео отчёт о празднике смотрите в официальной встрече мероприятия: https://vk.com/veloparad_ptz

 

Автор фото: Сергей Кириченко

 

Мероприятие прошло при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия. Титульным спонсором Петрозаводского Велопарада Тинькофф выступил Тинькофф Банк. Партнеры Велопарада: JEANS STREET, Радио Energy Петрозаводск на волне 100,4 FM, Сеть магазинов «Веломарка».