Новости, Хроника

Появился новый интернет-ресурс для педагогов

Инновационный образовательный центр «Мой университет» 1 июня запускает новый сайт, который станет надежным помощником для педагогов всей страны. Там будут представлены 50 бесплатных курсов, а к концу июня их станет более 120.

Сайт Инновационного образовательного центра «Мой университет» стал современнее: он сменил дизайн и стал удобнее и ярче. Какие преимущества дает педагогам новый сайт?

Главной целью создания нового дизайна стала персонализация. Сайт предлагает педагогам богатые возможности для повышения квалификации: необходимый дистанционный курс можно найти за несколько секунд по нескольким критериям: уровень образования, должность, предмет, количество часов и стоимость. «Мой университет» предлагает широкий ассортимент как платных, так и бесплатных курсов.

– К нашему десятилетию мы решили сделать интерфейс более дружелюбным для нашей аудитории, – рассказывает директор центра Ирина Арефьева. – Теперь каждый педагог легко и быстро сможет подобрать подходящий для него курс повышения квалификации или переподготовки. Также мы разместили на сайте более 50 бесплатных курсов, чтобы каждый педагог нашей страны смог получить все необходимые для работы знания, не потратив на это ни копейки. А вскоре таких курсов станет больше 100.

Все курсы онлайн проводят преподаватели центра с более чем 10-летним стажем. В любой момент обучающийся на курсе может получить их консультацию, каждая работа и тестовое задание курса проверяется преподавателем. После проверки каждый ученик получит индивидуальную консультацию по итогам курса. Качество обучения – ключевая ценность центра «Мой университет».

Помимо курсов повышения квалификации и переподготовки педагоги найдут на сайте вебинары и видеосеминары. Это еще один удобный и современный способ получить реальные практические знания и умения. Все видео доступны на сайте бесплатно.

Подтвердить свой уровень компетенции и квалификации педагоги смогут, пройдя сертификацию – еще одно нововведение Инновационного образовательного центра «Мой университет».

Много внимания уделили создатели сайта и методической поддержке педагогов. На сайте также представлены материалы, созданные преподавателями центра и лучшими учениками. С их помощью педагоги смогут подготовить идеальный урок. Найти их можно в разделе«Библиотека педагога». А для подготовки уроков к праздничным дням и памятным датам создан «Календарь педагога».

В будущем на сайте планируется создание журнала «Педагогические труды», в котором каждый педагог сможет представить свой опыт.

– Мы приглашаем педагогов к сотрудничеству, – призывает Ирина Арефьева, – Ваш преподавательский опыт и диалог с коллегами на наших страницах позволят повысить уровень образования в стране, и это очень важно для нас как образовательного центра.

АНО ДПО «Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет» — образовательная организация, работающая для педагогов и специалистов системы образования России и стран СНГ с 2001 года. Первый сайт был запущен организацией в 2008 году.