Новости, Хроника

Международный фестиваль искусств пройдёт в Костомукше

С 19 по 22 июля в его программе оперетта, концерты Большого джазового оркестра, ансамбля «Бис-квит»,  вокального проекта «ViVA» и московского симфонического оркестра «Золотой век».

Большой джазовый оркестр
Большой джазовый оркестр

Фестиваль откроется 19 июля классической опереттой «Летучая мышь» в постановке музыкального театра «Санктъ-Петербургъ Опера».

20 июля зрителей ждет вечер джазовой музыки с Большим джазовым оркестром Петра Востокова.

21 июля на сцене культурно-спортивного центра «Дружба» дадут два концерта. Сначала молодые виртуозы из ансамбля «Бис-квит» (Санкт-Петербург) на русских народных и других инструментах исполнят популярные композиции в собственной аранжировке. Затем московский вокальный проект «ViVA», объединивший оперных солистов России и Европы, исполнит хиты в новом прочтении.

22 июля фестиваль закроет московский симфонический оркестр «Золотой век» под руководством Ивана Власова.

Нововведением фестиваля станет LED-экран, установленный на фасаде КСЦ «Дружба». Здесь можно будет смотреть прямые трансляции концертов, проходящих на сцене, и их повторы в записи.

Основным организатором и генеральным партнером фестиваля более 30 лет выступает комбинат «Карельский окатыш». Ранее фестиваль был известен как Международный фестиваль камерного искусства. 

 

Источник информации: пресс-служба АО «Карельский окатыш»