Новости

Начальником управления образования Петрозаводска назначена Светлана Пахомова

До этого назначения Светлана Пахомова с 2011 года руководила школой №14.

Светлана Пахомова. Фото: Мария Голубева
Светлана Пахомова. Фото: Мария Голубева

В этом году инклюзивная практика петрозаводской школы №14 в области среднего и общего образования признана лучшей в России. Школа реализовала проект «Солнечный круг» — сетевой проект создания современной системы школьного инклюзивного образования. В интервью «Учительской газете» Светлана Пахомова тогда рассказала:

— Главным достижением считаю то, что коллектив совместно с родителями начал осуществлять переход от коррекционных классов к инклюзивной организации образовательной деятельности — без сегрегации детей с ОВЗ и инвалидностью в обучении и творчестве. Мы включаем всех, кто хочет выступить на сцене, в совместное творчество: подготовку и участие в «Необыкновенном концерте», реализуем проект развития адаптивной физкультуры «Спорт для всех!», программу повышения квалификации  по проектному управлению в системе инклюзивного образования.

Ранее возглавлявшая управление  Любовь Иконникова стала и.о. заместителя Главы Петрозаводска – председателя комитета социального развития вместо Риммы Ермоленко.