В Карелии начался прием заявок на конкурс видеосюжетов «Читаем Солженицына»

К участию в конкурсе приглашаются школьники и студенты, участники фото- и киностудий в возрасте 13-18 лет. Прием заявок и конкурсных работ до 5 декабря 2018 года.

По указу президента страны 2018 год объявлен в России годом празднования 100-летия Александра Солженицына. 100 лет великому писателю, одному из наиболее заметных гуманитарных мыслителей XX века, исполняется 11 ноября.

В республике инициирован конкурс видеосюжетов «Читаем Солженицына», который с 11 ноября до 11 декабря 2018 года состоится в образовательных учреждениях Карелии.

Конкурс направлен на воспитание читательской культуры среди детей, а также на расширение знаний школьников о творчестве А.И. Солженицына.

К участию в конкурсе приглашаются школьники и студенты, участники фото- и киностудий  в возрасте 13-18 лет. Участие в конкурсе – бесплатное.

Прием заявок и конкурсных работ — до 5 декабря 2018 года по адресу: artresurs-karelia@yandex.ru

Организаторами конкурса являются:

— государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Специализированная школа искусств»;

— редакция Республиканской газеты детей и подростков «Моя газета+».

Конкурс проводится при поддержке Министерства образования Республики Карелия.

Источник: Министерство образования Республики Карелия