Новости

Студентов Карелии приглашают принять участие во всероссийской акции по сбору макулатуры в вузах

Студентам предлагается организовать прием макулатуры в своих учебных заведениях в Дни единых действий с 12 по 18 ноября.

 

В преддверии Международного дня вторичной переработки 15 ноября Ассоциация зеленых вузов России при поддержке Движения ЭКА запускает всероссийскую акцию по сбору макулатуры в вузах Recycle It!.

Для участия в акции студенческим командам Карелии необходимо:

  • Зарегистрироваться на сайте Ассоциации зеленых вузов России http://зеленыевузы.рф/recycleit/ и получить подробные инструкции по организации акции, а также приглашение на специальный обучающий вебинар;
  • организовать в своих университетах мобильные пункты для приема бумажного вторсырья;
  • отправить собранную макулатуру в переработку;
  • рассказать о результатах проведенной акции в соцсетях с хэштегом #

 

В вузах, где уже действует прием макулатуры на постоянной основе, организаторы предлагают провести праздник «Экодвор», направленный на развитие раздельного сбора отходов. Он включает мобильный пункт приема вторсырья (бумага, стекло, металл, пластик) и мероприятия, направленные на вовлечение участников в практику раздельного сбора и сокращение количества производимого мусора. Инструкции о проведении праздника также будут направлены участникам акции. http://www.рсо.вузэкоквест.рф/

Все организаторы акции получат дипломы участников всероссийского проекта, а три команды, сдавшие в переработку наибольшее количество макулатуры, будут награждены полезными экопризами от Движения ЭКА.

Подробная информация – на сайте http://зеленыевузы.рф/