Новости

В Петрозаводске впервые пройдет математический флешмоб MathCat

24 ноября в ПетрГУ состоится образовательная математическая акция MathCat. Начало в 14 часов.

MathCat — это первый в России развлекательно-образовательный флешмоб по математике, в рамках которого любой желающий независимо от возраста, образования и статуса сможет проверить свои математические познания в игровом виде.

Впервые акция прошла в 2104 году в Саратове, в ней участвовали более 100 человек. Сейчас география флешмоба весьма обширна: Казахстан, Монголия, Россия (72 региона). В этом году и Петрозаводск присоединился к математическому флешмобу. Одной из площадок стал ПетрГУ в лице Института математики и информационных технологий.

Акция проходит в письменной форме: участники собираются в учебных аудиториях к определенному времени и индивидуально решают математические задачи. Задачи поделены на 4 уровня сложности. Каждый участник получает задачи одновременно всех четырех уровней. Оценив свои способности, он по своему желанию выбирает один из уровней. На решение набора задач (10 заданий) отводится 1,5 астрономических часа.

Узнать подробности о проводимой акции, посмотреть демоверсии задач всех уровней сложности и их решения можно на сайте Математического флешмоба: http://mathcat.info

Для желающих попробовать свои силы в решении математических задач на сайте MathCat открыта предварительная электронная регистрация участников.

Приглашаем всех принять участие в акции!

Место и время проведения акции: Петрозаводск, пр. Ленина, д. 33, ауд. 361 (3 этаж), начало 24 ноября в 14-00.

Регистрация участников с 13-30, ауд. 361.

 

Источник: оргкомитет акции в Петрозаводске