Новости

Художник из Южной Кореи стал первым гостем Карельской Арт-резиденции в 2019 году

Три месяца Сон Джэ будет работать в Карельской арт-резиденции над серией фотопортретов жителей Петрозаводска.

Сон Джэ считает, что запечатлённые истории обычных людей имеют большой потенциал для того, чтобы стать искусством. Фотограф убежден, что фотопортреты петрозаводчан, их чувства и эмоции, переданные автором, вызовут симпатию и понимание у людей самых разных культур.

Kim Seong Jae. Проект Reveries of a solitary walker, 2017
Kim Seong Jae. Проект Reveries of a solitary walker, 2017

Карельская арт-резиденция встретила первого в 2019 году гостя. Сон Джэ Ким (Kim Seong Jae) – фотограф, визуальный художник из Сеула. Сон Джэ родился в 1982 году. Окончил Сеульский институт искусств (фотография) и Школу искусств Глазго (дизайн в области фотографии). С 2012 года постоянный участник групповых выставок, имеет персональные выставки. Работал в арт-резиденциях Южной Кореи и Китая. В 2014 году был отмечен наградой галереи Now (Лондон).

Один из любимых жанров Сон Джэ – портретная фотография. Среди его недавних работ – серии, посвящённые местам и людям в Южной Корее. Цель автора – средствами фотографии рассказать историю места или человека. Сон Джэ говорит, что стремится в своих работах представить человеческую природу с максимальной корректностью и уважением. Опыт работы в резиденциях развил в фотохудожнике эмпатию, умение услышать, увидеть, понять людей другой культуры и рассказать их истории средствами искусства.


Официальный сайт Сон Джэ Кима: http://kimseongjae.myportfolio.com
Карельская арт-резиденция: https://vk.com/karelianartresidence

Источник: Карельская арт-резиденция