Дресс-код для школьников одобрили 72% родителей

Из более чем 15 тысяч опрошенных родителей 43%  высказались за деловой стиль, 33% за одинаковую школьную форму. Цветные волосы одобряют 15% родителей.

Проект Mail.ru Дети провел исследование отношения родителей к дресс-коду в школах. В исследовании приняли участие 15,5 тысяч родителей школьников. Об итогах опроса рассказало РИА Новости.

Согласно результатам исследования 72 % родителей одобряют введение дресс-кода для школьников, 22 % — против.

— На вопрос, как именно ребенок должен одеваться в школу, мнения родителей разделились: 43% отметили «белых верх — черный низ» или деловой стиль, 33% за одинаковую школьную форму. Интересно, что 54% родителей считают, что форма дисциплинирует и помогает не отвлекаться от занятий, 38% — что форма нивелирует видимую разницу в доходах родителей, — говорится в тексте исследования.

65% участников опроса сообщили о том, что их дети учатся в школе, в которой введена обязательная школьная форма.

Источник: pedsovet.org