Новости

Учителем года Петрозаводска стала Ирина Лебедева, учитель английского языка Державинского лицея

Названы победители городского конкурса «Педагог года-2019».

Победителем конкурса в номинации «Учитель года» стала Ирина Лебедева, учитель английского языка Державинского лицея. Фото: vk.com/cropetrozavodsk
Победителем конкурса в номинации «Учитель года» стала Ирина Лебедева. Фото: vk.com/cropetrozavodsk

42 педагога из школ и детских садов столицы Карелии приняли участие в конкурсе профессионального мастерства «Педагог года-2019». 22 марта финал проходил в Петровском дворце.

В течение нескольких недель педагоги проходили сложные конкурсные испытания, которые продемонстрировали, что петрозаводские учителя не только умеют задавать непростые вопросы, побуждать детей к действию, но и импровизировать, меняя заготовленный сценарий.

Любовь Иконникова, заместитель главы города, председатель комитета социального развития, торжественно наградила победителя конкурса в номинации «Учитель года» — Ирину Викторовну Лебедеву, учителя английского языка Державинского лицея.

В своем выступлении победителя Ирина Викторовна сказала:

– Дорогие друзья, уважаемые коллеги. Для меня огромная честь получить звание «Педагог года-2019». Прежде всего, я хочу выразить огромную благодарность Центру развития образования, который за время конкурса стал нам родным домом. Я искренне благодарю образовательные организации, ставшие площадками проведения конкурсных испытаний. Огромное спасибо моему родному Державинскому лицею, ученикам и, конечно, семье.

Лауреатами 2 и 3 степени в номинации «Учитель года» стали Надежда Анатольевна Яковлева, учитель начальных классов средней школы № 27, Алла Леонидовна Латунина, учитель русского языка и литературы средней школы № 46.

Лучшей в номинации «Воспитатель года» стала Наталья Васильевна Пахомова, инструктор по физической культуре детсада № 54, лауреат 2 степени – Дарья Юрьевна Нелюбина, воспитатель детсада № 64.

Учитель начальных классов средней школы № 9 Екатерина Александровна Цой одержала победу в номинации «Педагогический дебют», лауреат 2 степени – Катерина Валерьевна Фурман, учитель английского языка средней школы №36, лауреатом 3 степени признана Наталья Михайловна Усова, учитель русского языка и литературы лицея №1.

В номинации «Воспитатель года. Дебют» лучшей стала Анна Марковна Вакулова, воспитатель детсада № 93.

Наталья Бурдюгова, директор Центра развития образования Петрозаводска, поздравила «Специалиста года-2019» Елену Ивановну Добровольскую, педагога-психолога Ломоносовской гимназии, лауреата 2 степени в данной номинации – Светлану Александровну Абакумову, учителя-логопеда средней общеобразовательной школы № 39.

В номинации «Преподаватель-организатор ОБЖ» одержала победу Мария Дмитриевна Коваленко, педагог из гимназии № 17.

Лучшим педагогическим Эссе-2019 стала работа Надежды Анатольевны Яковлевой, учителя начальных классов средней школы № 27.

Педагоги получили яркие цветы, памятные дипломы, подарки и услышали в свой адрес слова признания.

Победители примут участие в республиканском этапе «Учитель Карелии-2019».

Источник: vk.com/cropetrozavodsk