Новости

В Карелии реорганизуют два министерства

Преобразования касаются двух республиканских ведомств — Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту и Министерства образования.

Фото: www.uralinform.ru
Фото: www.uralinform.ru

Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия будет преобразовано в Министерство спорта Республики Карелия. 

В Министерство образования Республики Карелия из Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту будут переданы функции по реализации на территории Карелии государственной молодежной политики.

Согласно Постановлению Правительства Республики Карелия от 27 мая 2019 года № 198-П Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия будет преобразовано в Министерство спорта Республики Карелия. В соответствии с документом функции  Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия по реализации на территории Карелии государственной молодежной политики будут переданы в Министерство образования.

До 1 июля 2019 года будут разработаны соответствующие проекты правовых актов о внесении изменений в положения об органах исполнительной власти Республики Карелия и их структуры.

Дополнительных финансовых затрат преобразования не повлекут.

 

Источник: Управление пресс-службы Главы Республики Карелия