Новости

Директор Университетского лицея Надежда Пекарчик стала почетным гражданином Карелии

В канун Дня республики звания «Почетный гражданин Республики Карелия» удостоились два известных в Карелии человека.

Это заслуженный учитель Российской Федерации Надежда Васильевна Пекарчик и заслуженный работник рыбного хозяйства Карелии Николай Владимирович Федоренко. Соответствующий Указ подписал Глава региона Артур Парфенчиков.

Решение было принято на основании рекомендаций республиканской Комиссии по государственным наградам, куда поступают предложения из различных организаций.

Надежда Васильевна Пекарчик. Фото Марии Голубевой

Директор Петрозаводского Университетского лицея Надежда Пекарчик удостоена высокого звания за особые заслуги в области воспитания и просвещения подрастающего поколения и большой вклад в развитие образования нашей республики.

Надежда Васильевна отдала профессии учителя 51 год, 34 из них она возглавляет лицей, который на сегодняшний день является ведущим инновационным образовательным учреждением Республики Карелия. С 2013 года Университетский лицей ежегодно входит в число лучших школ России. В 2015 году лицей внесён во Всероссийский Национальный реестр «Лучшие социально значимые учреждения образования».

Знак «Почетный гражданин Республики Карелия» будет вручен лауреатам во время празднования Дня республики 24 августа в Медвежьегорске.

Источник информации: Управление пресс-службы Главы Республики Карелия

Об Университетском лицее читайте в нашей публикации «Не рейтингом единым».