Новости

Конкурс новой драматургии «Ремарка» открыл приём пьес

«Ремарка» принимает пьесы на конкурс с 1 октября по 30 ноября.

Конкурс был создан Олегом Липовецким в 2011 году в Петрозаводске для поддержки и продвижения талантливых драматургов Карелии и Северо-Запада. За недолгое время существования конкурс быстро перерос региональные рамки. На «Ремарку» приходят русскоязычные пьесы со всей России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Благодаря отличной команде и надёжным партнёрам конкурс растёт и развивается. В прошедшем сезоне в «Ремарке» приняли участие более 800 пьес из 12 стран. Многие из пьес, победивших в конкурсе, с успехом идут и за рубежом, и в России — как в регионах, так и на главных сценах страны. С конкурсом сотрудничают выдающиеся профессионалы в области театрального искусства.

В конкурсе «Ремарка» четыре шорт-листа. Первый – шорт-лист региона, в котором проводится финал. Например, Вологда – Северо-Западный Федеральный округ. Краснодар – Южный Федеральный округ. Второй шорт-лист – весь русскоязычный мир. Местные авторы могут участвовать сразу в двух номинациях, им уделяется особое внимание ридеров и членов жюри. В жюри конкурса обязательно входят представители принимающего региона. Третий шорт-лист – «Маленькая Ремарка» (пьесы для детей и подростков), Четвёртый – программа OFF (неформатные пьесы)

Конкурс драматургии «Ремарка» решает и такие задачи как создание театральных событий в регионах, расширение зрительской аудитории (особенно её молодёжного сегмента), увеличение востребованности и творческой реализации драматургов, артистов, режиссёров.

Ждём ваши пьесы с 1 октября по 30 ноября по адресам:

Большая «Ремарка» (Пьесы для взрослых 14+): remarka-drama@mail.ru

Маленькая «Ремарка» (Пьесы для детей и подростков 14-): remarka-child@mail.ru

 

Положение о конкурсе, представление его команды, подробности, на сайте «Ремарки»: remarka-drama.ru