Новости

Детская фольклорная группа «Иван да Марья» из посёлка Лоухи получила премию имени Ирины Федосовой

Подведены итоги конкурса на присуждение премии Министерства культуры Карелии имени Ирины Андреевны Федосовой детскому творческому коллективу Республики Карелия.

Фольклорная группа «Иван да Марья». Фото: www.youtube.com

Победителем конкурса признана Фольклорная группа «Иван да Марья» Лоухского дома культуры. Руководитель – Елена Болеславовна Михайлова. Победитель получит 50 тысяч рублей.

Премия учреждена для стимулирования творческой активности детских коллективов художественной самодеятельности Республики Карелия и сохранения фольклорного наследия народов, традиционно проживающих в Республике Карелия.

В 2019 году конкурс проводился уже в третий раз, участие в нем приняли 6 коллективов-соискателей. Победитель был определен решением конкурсной комиссии на основании полученных коллективами-соискателями баллов.

В состав конкурсной комиссии вошли представители Министерства культуры Республики Карелия, органов управления культурой муниципальных образований Республики Карелия, общественных организаций, Законодательного Собрания Республики Карелия, Общественной палаты Республики Карелия, специалисты республиканских методических центров и учреждений культуры.

Источник: Министерство культуры Республики Карелия