Директором петрозаводской школы № 26 назначена Екатерина Дианкова

В управлении образования администрации Петрозаводска провели конкурс на замещение вакантной должности директора средней школы № 26.

Екатерина Васильевна Дианкова. Фото: multiurok.ru

Среди четырех претендентов сильнейшей оказалась заместитель директора этой образовательной организации Екатерина Дианкова. Она набрала 302 балла, сообщила пресс-служба администрации города.

В 1996 году Екатерина Дианкова окончила Петрозаводское педагогическое училище по специальности «Учитель начальных классов». В 2001 году получила высшее образование в Карельском государственном педагогическом университете по специальности «Педагогика и методика начального образования». Прошла профессиональную переподготовку по программе «Управление образовательной организацией» в Московском институте профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов.

В 2019 году в средней школе № 26 вступила в должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе.

Общий педагогический стаж – 23 года, стаж на руководящих должностях – 3 года.

Средняя школа №26 создана на базе вечерней школы, находится в микрорайоне Кукковка. Юридически образована 31  мая  2019 года.