Учителем года Петрозаводска признан преподаватель истории Григорий Сузи

В карельской столице названы имена лауреатов конкурса «Педагог года – 2020» в четырех номинациях: «Учитель года», «Воспитатель года», «Специалист в области воспитания», «Специалист в области сопровождения».

Учитель Петрозаводска 2020 года - Григорий Сузи, преподаватель истории Гимназии №17. Фото: Центр развития образования
Учитель Петрозаводска 2020 года — Григорий Сузи, преподаватель истории Гимназии №17. Фото: Центр развития образования

С 10 по 20 марта 2020 года в муниципальных образовательных организациях Петрозаводска проводились испытания в рамках XXI городского конкурса профессионального мастерства 2020». Участие в нем приняли 44 педагога из 35 образовательных организаций.

За две недели было проведено 23 конкурсных урока, 17 занятий, 44 мастер-класса, педагоги поделились опытом своей работы, представили разнообразный методический материал.

Организационный комитет конкурса подвел итоги работы жюри по результатам всех конкурсных испытаний. Произведен суммарный подсчет баллов, полученных финалистами на всех этапах конкурса: от самопрезентации до разработки образовательного проекта.

Результаты конкурса «Педагог года – 2020»

Номинация «Учитель года»

Победитель: Григорий Валерьевич Сузи, учитель истории, Гимназия № 17;

Лауреат 2 степени: Мария Игоревна Никитина, учитель истории и обществознания, Средняя школа № 38;

Лауреат 3 степени: Олеся Николаевна Целобенок, учитель начальных классов, Средняя школа № 46.

Номинация «Воспитатель года»

Победитель: Наталья Леонидовна Михайлова, музыкальный руководитель, Центр развития образования — детский сад № 71

Лауреат 2 степени: Владислава Алексеевна Льдинина, воспитатель, Детский сад № 11

Лауреат 3 степени: Лидия Владимировна Нестерова, воспитатель, Детский сад № 120