Об отмене ЕГЭ речь не идет, но могут сдвинуть срок проведения

Единый госэкзамен собираются писать почти 800 тысяч выпускников. В зависимости от развития эпидемической ситуации срок проведения может быть сдвинут еще раз. Окончательное решение будет принято после майских праздников.

Фото: rg.ru

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил:

— Зачисление в вузы мы не можем провести без ЕГЭ. Пока принято решение проводить экзамены с 8 июня. Но я не исключаю, что после 12 мая, возможно, это решение будет скорректировано. Во главу угла мы должны ставить здоровье школьников. И проводить экзамен только тогда, когда будем полностью уверены в том, что это безопасно. Я не исключаю перенос срока Единого государственного экзамена на более поздние сроки.

Как мы уже сообщали, для 9-х классов обсуждается вариант отмены ОГЭ, получения аттестата за девятый класс только на основе школьных годовых отметок.

«Возможно, мы примем решение, которое освободит учащихся от итоговой аттестации для девятых классов. И аттестация пройдет по текущим оценкам» — заявили Кравцов.

Источник: rg.ru