Новости

Иван Кульнев и Владимир Рудак снимут пилотную серию мистического веб-сериала

«Особая связь» — это ретро-история про загадочные и аномальные события нашего края во времена СССР. 

Иван Кульнев (справа) и Владимир Рудак. Фото из группы vk.com/karelfilmunion
Иван Кульнев (справа) и Владимир Рудак. Фото из группы vk.com/karelfilmunion

Летом этого года члены Союза кинематографистов Карелии режиссеры Иван Кульнев и Владимир Рудак снимут пилотную серию нового мистического веб-сериала «Особая связь».

Веб-сериал «Особая связь» будет снят в жанре мистического триллера и перенесет зрителей во времена СССР. Получится своеобразная ретро-история про загадочные и аномальные события нашего региона. Секреты сюжета режиссеры решили не раскрывать и сохранить интригу до презентации. 

Сейчас процесс кинопроизводства находится в стадии препродакшн. Карельские режиссеры и их команда активно готовятся к съемкам: дорабатывают сценарий, определяются с локациями, разрабатывают визуальное решение, проводят предварительный кастинг. 

Для самих режиссеров подобный сериал – новый опыт, в который они окунулись с головой. И Владимир Рудак, и Иван Кульнев впервые работают в жанре мистического триллера.

– Сознательно хотим уйти от комедийного жанра и попробовать свои силы в другом направлении. Мрачная музыка, неспешные кадры, напряженные сцены. Не знаю, что из этого получится, но попробовать интересно, – отмечает Иван Кульнев.

Летом этого года режиссеры хотят создать пилотную серию сериала. Планируется, что съемки состоятся в июле-августе этого года. Основные места, где будет рождаться картина, уже выбраны. Интерьерные съемки пройдут в специальном павильоне в арт-пространстве «Синий коридор», а натурные – в пригороде Петрозаводска.

Съемки пройдут в рамках проекта развития локального кино «LOKKI» Программы приграничного сотрудничества Россия-ЕС «Карелия».

Источник: Министерство культуры республики Карелия