Новости

В Музее изобразительных искусств Карелии стартовала инклюзивная акция

Музей изобразительных искусств Карелии в третий раз присоединяется к Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех – 2020». В этом году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией акция пройдет в онлайн-формате в группе музея «ВКонтакте» и на официальном сайте с 1 по 13 декабря.

В рамках онлайн-программы сотрудники музея расскажут о тех инклюзивных возможностях, которые уже созданы в музее, пообщаются специалистами на тему инклюзии, проведут мастер-классы и расскажут об экспонатах из музейных коллекций в формате видео с переводом на жестовый язык. И конечно, участников акции ждут сюрпризы и подарки.

Все материалы акции будут находиться в свободном доступе в группе музея https://vk.com/rk_artmuseum и на сайте https://artmuseum.karelia.ru/. Предварительная регистрация не требуется.

Акция реализуется в рамках проекта «Инклюзивный музей» Российским комитетом Международного совета музеев (ИКОМ России) и АНО по социокультурной реабилитации людей с инвалидностью «Колесо Обозрения» совместно с порталом Культура.РФ при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», Благотворительного фонда Владимира Потанина и с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Акция проводится при содействии музеев и некоммерческих организаций.

Источник: Министерство культуры Республики Карелия