Новости

Названы самые востребованные в 2021 году профессии

Самыми востребованными в России в новом году станут медработники, IT-специалисты и продавцы, которые быстро умеют осваивать новые навыки.

Медики по востребованности на первом месте. Фото: www.tambov.gov.ru
Медики по востребованности на первом месте. Фото: www.tambov.gov.ru

Такие выводы содержатся в совместном исследовании специалистов сервисов «Работа.ру» и «СберИндекс».

— Работодателям потребуются также фармацевты, водители, комплектовщики, курьеры, сборщики и логисты. Одним из главных трендов следующих лет станет готовность непрерывного обучения.

В 2020 году максимально соответствовать новым реалиям пришлось учителям. Для того, чтобы продолжать работу, они осваивали программы для видеозвонков и групповых конференций, организовывали проверку домашних заданий онлайн.

Адаптивность, гибкость, быстрый вход в профессию — качества, которые особенно будут цениться руководителями и в новом году, отмечают специалисты. Плюсом в резюме соискателя станут навыки работы в цифровой сфере: знание компьютера, офисных программ и основных приложений, а также понимание основ кибербезопасности.

Исследование показало, что в 2020 году появилось на 44% больше, чем в 2019-м, вакансий для удаленной работы. По мнению специалистов, этот тренд закрепится в 2021-м.

Исчтоник: Российская газета/ https://rg.ru