Новости

В Карелии начался прием документов на премию «Сампо»

Министерство культуры республики до 1 марта 2021 года принимает документы на соискание премии «Сампо» главы РК.

Илл.: nsportal.ru

Премия «Сампо» присуждается с 2003 года деятелям литературы и искусства за наиболее значимые художественные произведения в сфере литературы, изобразительного, театрального и музыкального искусства, архитектуры и дизайна, за особый вклад в развитие культуры и искусства Республики Карелия. Всего учреждено пять премий, они вручаются один раз в два года.

Выдвигать кандидатуры на соискание премии могут органы исполнительной власти Республики Карелия, представительные органы местного самоуправления, правления творческих союзов, организации, независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности.

Документы и материалы на соискание премии в соответствии с Положением о премии направляются в Министерство культуры Республики Карелия по адресу: 185035, г. Петрозаводск, пл. Ленина, 2 с пометкой «Премия «Сампо» и указанием контактного мобильного телефона.

Время приема документов: понедельник – пятница, с 14 до 15 часов. Контактное лицо: Корниенко Елена Олеговна, тел. (8142) 33-13-01 (доб. 123).

Рассмотрение кандидатур на соискание премии осуществляется членами Совета по культуре при Главе Республики Карелия на основании представленных документов.

Источник: culture.gov.karelia.ru