Новости

Преподаватель истории Григорий Сузи представляет Карелию в финале конкурса «Учитель года России»

Конкурс проходит в Волгограде, куда прибыли 85 педагогов – победителей региональных этапов профессионального состязания учителей. Все участники прошли тестирование на новую коронавирусную инфекцию.

Григорий Сузи. Фото Минобразования РК

Григорий Сузи — преподаватель истории петрозаводской гимназии №17, учитель года Карелии 2020 года.

Площадкой для проведения конкурса выбрана средняя школа № 55 «Долина знаний». Именно здесь работает учительницей русского языка и литературы Лариса Арачашвили, обладательница звания «Учитель года-2019» . Школа-новостройка была открыта в 2018 году. Сегодня в ней обучается более 1500 детей, а руководит образовательной организацией конкурсант прошлых лет Петр Байкалов.

Торжественное открытие конкурса состоится 25 января. Программа конкурса:

• «Методическая мастерская» — 26 января 2021 года, трансляция 10.45-11.20;
  • «Урок» — 29 января 2021 года, трансляция 12.00 — 13.00.

На сайте конкурса teacherofrussia.apkpro.ru можно наблюдать за ним в прямом эфире.

29 января с 19.30 по 21.00 будут названы лауреаты Конкурса. Их ждут конкурсные испытания «Классный час» и «Мастер класс».

Итоги конкурса подведут 2 февраля, в день 78-й годовщины победы советских войск в Сталинградской битве.

Источник: Учительская газета