Новости

Музей ИЗО ищет меценатов для оформления картин Александра Харитонова и других художников

Для участия в акции «Усынови картину» нужно оплатить стоимость оформления выбранной работы в раму.

Александр Харитонов. Красные деревья
Александр Харитонов. Красные деревья

Музей изобразительных искусств Карелии объявляет новый этап акции «Усынови картину».

Для усыновления предлагаются работы талантливого карельского художника, непревзойденного мастера акварели Александра Павловича Харитонова, а также ряд произведений отечественных художников — А. Осмеркина, И. Суворова, Б. Корнеева, А. Пахомова, Т. Глебовой.

Всего предлагается усыновить 12 картин, из них 7 произведений Александра Харитонова. Увидеть работы можно будет на персональной выставке А.П. Харитонова и в обновленном разделе постоянной экспозиции музея в 2021 году.

Всем желающим предлагают помочь сохранить произведения искусства из фондов музея, а также поспособствовать их широкому показу. Для этого нужно принять участие в акции, внести свой вклад, оплатить стоимость оформления выбранной работы в раму.

При экспонировании картин на выставке будет размещена персональная этикетка с указанием имени усыновителя. Музей будет признателен и благодарен за помощь, а имя усыновителя будет занесено в Книгу Благодарения музея.

Подробная информация об условиях участия в акции и работах, ожидающих «усыновления» на сайте музея по ссылке: artmuseum.karelia.ru

Источник: Министерство культуры Республики Карелия