Новости

Выпускники смогут в последний момент изменить форму сдачи и перечень предметов ЕГЭ

Выпускники 11 классов, которые собираются сдавать ЕГЭ-2021 и ГВЭ-2021, смогут изменить форму экзаменов и перечень предметов, сообщает Рособрнадзор.

Фото: sovch.chuvashia.com
Фото: sovch.chuvashia.com

Участники, которые зарегистрировались на прохождение экзаменов и пожелают изменить форму их сдачи, должны будут подать заявление в государственную экзаменационную комиссию (ГЭК), сообщает Рособрнадзор.

Заявление следует заполнять с указанием измененной формы ЕГЭ и перечня учебных предметов, которые необходимы для прохождения экзаменов. Документы нужно подать в ГЭК не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена.

Такая же возможность предоставляется участникам государственного выпускного экзамена (ГВЭ), в том числе людям с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам.

В ведомстве добавили, что это предусматривается проектом Минпросвещения России и Рособрнадзора «Особенности проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2021 году», который опубликован для общественного обсуждения.

Напомним, что для выпускников ввели дополнительную неделю для сдачи ЕГЭ. Теперь ученики, которые пропустили ЕГЭ в основной период из-за пандемии, могут сдать экзамены в другие дни.

Ранее Рособрнадзор назвал даты проведения единого экзамена. Начало — 31 мая. Для тех, кто не собирается поступать в вузы, — с 24 по 28 мая. Школьники в этом году могут выбрать, какой экзамен им сдавать — ЕГЭ или ГВЭ.

Источник: Педсовет/ pedsovet.org